Book building

en

WikiRank.net
ver. 1.6.3

Book building

Qualität:

Bookbuilding-Verfahren - Festlegung des ersten Handelspreises einer Neuemission. Der Artikel „Book building“ in der englischen Wikipedia hat 15.4 Punkte für Qualität (Stand: 1. Juli 2026). Der Artikel enthält 5 Referenzen und 5 Abschnitte. Der Artikel enthält auch Vorlagen, die auf Qualitätsmängel hinweisen, daher wurde seine Bewertung um 0,81 Punkte verringert.

Dieser Artikel hat die beste Qualität in der japanischen Wikipedia. Allerdings ist dieser Artikel in der englischen Version am beliebtesten.

Seit der Erstellung des Artikels „Book building“ wurde sein Inhalt von 36 registrierten Benutzern der englischen Wikipedia verfasst und von 101 registrierten Wikipedia-Benutzern in allen Sprachen bearbeitet.

Der Artikel wird 141 Mal in der englischen Wikipedia zitiert und in allen Sprachen 210 Mal zitiert.

Der höchste Autoreninteresse-Rang aus dem Jahr 2001:

  • Lokales (Englische): Nr. 76370 im Dezember 2013
  • Globales: Nr. 84356 im Juli 2004

Der höchste Beliebtheitsrang aus dem Jahr 2008:

  • Lokales (Englische): Nr. 133448 im September 2014
  • Globales: Nr. 202473 im Oktober 2010

Es gibt 6 Sprachversionen für diesen Artikel in der WikiRank-Datenbank (von den berücksichtigten 55 Wikipedia-Sprachausgaben).

Die Qualitäts- und Beliebtheitsbewertung basierte auf Wikipedia-Dumps vom 1. Juli 2026 (einschließlich Revisionsverlauf und Seitenaufrufe für frühere Jahre).

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Qualität.

Sprachen mit höchster Qualität

#SpracheQualitätsstufeQualitätsfaktor
1Japanische (ja)
ブックビルディング
53.5191
2Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
30.9878
3Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
21.1891
4Englische (en)
Book building
15.3846
5Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
12.7439
6Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
10.5124
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die beliebtesten Sprachversionen des Artikels.

Zu allen Zeiten am beliebtesten

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Book building" aller Zeiten
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Book building
770 206
2Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
197 815
3Japanische (ja)
ブックビルディング
49 085
4Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
28 159
5Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
4 562
6Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
63
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Popularität im letzten Monat.

Am beliebtesten im Juni 2026

Die beliebtesten Sprachversionen des Artikels "Book building" im Juni 2026
#SpracheBeliebtheitspreisRelative Beliebtheit
1Englische (en)
Book building
450
2Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
414
3Japanische (ja)
ブックビルディング
179
4Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
11
5Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
4
6Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
3
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse.

Höchstes AI

Sprachversionen des Artikels "Book building" mit der höchsten AI. Gezählt wurden nur registrierte Wikipedia-Nutzer.
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
42
2Englische (en)
Book building
36
3Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
14
4Japanische (ja)
ブックビルディング
5
5Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
3
6Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
1
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit dem höchsten Autoren Interesse im letzten Monat.

Die höchste AI im Juni 2026

Sprachversionen des Artikels "Book building" mit der höchsten AI im Juni 2026
#SpracheAI-AuszeichnungRelativer AI
1Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
0
2Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
0
3Englische (en)
Book building
0
4Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
0
5Japanische (ja)
ブックビルディング
0
6Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
0
Mehr...

Die folgende Tabelle zeigt die Sprachversionen des Artikels mit der höchsten Anzahl an Zitaten.

Der höchste Zitierindex

Sprachversionen des Artikels "Book building" mit dem höchsten Zitatindex (ZI)
#SpracheZI-AuszeichnungRelativer ZI
1Englische (en)
Book building
141
2Deutsche (de)
Bookbuilding-Verfahren
35
3Vietnamesische (vi)
Xây dựng sổ sách
23
4Japanische (ja)
ブックビルディング
10
5Hindi (hi)
बुक बिल्डिंग
1
6Aserbaidschanische (az)
Book building prosesi
0
Mehr...

Partituren

Geschätzter Wert für Wikipedia:
Englische:
Global:
Beliebtheit im Juni 2026:
Englische:
Global:
Beliebtheit in allen Jahren:
Englische:
Global:
Autoren im Juni 2026:
Englische:
Global:
Registrierte Autoren im alle Jahre:
Englische:
Global:
Zitate:
Englische:
Global:

Qualitätsmaßnahmen

Internationalisierung

#SpracheWert
azAserbaidschanische
Book building prosesi
deDeutsche
Bookbuilding-Verfahren
enEnglische
Book building
hiHindi
बुक बिल्डिंग
jaJapanische
ブックビルディング
viVietnamesische
Xây dựng sổ sách

Beliebtheitsranking-Trends

Bester Rang Englische:
Nr. 133448
09.2014
Global:
Nr. 202473
10.2010

Ranking-Trends bei Autoreninteressen

Bester Rang Englische:
Nr. 76370
12.2013
Global:
Nr. 84356
07.2004

Sprachvergleich

Wichtige globale Zusammenhänge (Juli 2025 – Juni 2026)

Kumulierte Ergebnisse zu Qualität und Beliebtheit des Wikipedia-Artikels

Liste der Wikipedia-Artikel in verschiedenen Sprachen (beginnend mit den beliebtesten):

Neuigkeiten vom 1. Juli 2026

Am 1. Juli 2026 lesen Internetnutzer in der mehrsprachigen Wikipedia am häufigsten Artikel zu folgenden Themen: 2026 FIFA World Cup, Kylian Mbappé, Erling Haaland, Democratic Republic of the Congo, FIFA World Cup, Harry Kane, Romelu Lukaku, Senegal, Michael Olise, Sadio Mané.

In der englischen Wikipedia waren die beliebtesten Artikel an diesem Tag: 2026 FIFA World Cup, Harry Kane, Julián Quiñones, List of FIFA World Cup top goalscorers, Kylian Mbappé, Democratic Republic of the Congo, Erling Haaland, DR Congo national football team, Melat Kiros, FIFA World Cup.

Informationen zu WikiRank

Das Projekt dient der automatischen relativen Auswertung der Artikel in den verschiedenen Sprachversionen von Wikipedia. Derzeit ermöglicht der Dienst den Vergleich von über 50 Millionen Wikipedia-Artikeln in 55 Sprachen. Die Qualitätsbewertung von Artikeln basiert auf Wikipedia-Dumps vom Juli 2026. Bei der Berechnung der aktuellen Popularität und des Interesses der Autoren an Artikeln wurden Daten vom Juni 2026 berücksichtigt. Für historische Werte der Popularität und des Autoreninteresses verwendete WikiRank Daten von 2001 bis 2026... Mehr Informationen